ME |
1. | Rodriguez Forcelledo Felipe | 429653 | ME | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
2. | Capellin Brule Hugo | 1603345 | ME | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
3. | Martinez Campo Ruben | 1601549 | ME | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
4. | Sotres Fernandez David | 2042426 | ME | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
5. | Vicente Blanco Roberto | 7207938 | ME | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
6. | Rezzonico Sergio | 1407484 | ME | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
7. | García Acevedo Pelayo | 2067524 | ME | Castropol Orientación | Spain | YES |
|
8. | Garcia Gonzalez Francisco Jose | 2057683 | ME | Castropol Orientación | Spain | YES |
|
9. | Costales Rodriguez Juan Jose | 7000491 | ME | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
10. | Montes Garcia Roberto | 9200110 | ME | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
11. | Montes Marcos Roberto | 8638582 | ME | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
12. | Menéndez Iglesias César | 7202480 | ME | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
FE |
1. | Garcia Moran Greta | 349430 | FE | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
2. | Benavides Ares Sabina | 225524 | FE | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
3. | Camblor Keller Silvia | 256116 | FE | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
4. | Jimenez Martos Cristina | 1407302 | FE | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
5. | Merino Hernantes Maria Jose | 7003289 | FE | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
6. | Rodríguez López Nuria | 9101665 | FE | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
M21 |
1. | Villa Solares Arsenio | 7209323 | M21 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
2. | Garcia Barrera Joaquin | 2057746 | M21 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
3. | Blanco Valencia Carlos | | M21 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
4. | Entrerrios Rodriguez Angel | | M21 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
5. | Suárez Díaz Ignacio | 2070906 | M21 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
6. | Blanco Ardavin Ruben | 7202264 | M21 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
7. | Garcia Mayo Juan | 7201282 | M21 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
8. | Perez Gonzalez Juan Carlos | 7000487 | M21 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
9. | Montes Martinez Pedro | 7209403 | M21 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
10. | Laruelo Garcia Angel | 7202275 | M21 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
11. | Martinez Naredo Eduardo | 2082699 | M21 | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
SALIDA TARDE SEPARADA DE ROCIO TEJERINA POR CUIDADO NIÑO |
12. | Garcia Braña Javier | 2057677 | M21 | Castropol Orientación | Spain | YES |
|
13. | Gonzalez Gonzalez Felipe | 2082638 | M21 | Castropol Orientación | Spain | YES |
|
14. | Testa Magadán Roberto | 9102189 | M21 | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
15. | Banciella Alvaro Pablo | 7207929 | M21 | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
Senior Femenino |
1. | Iglesias Lopez Patricia | | Senior Femenino | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
2. | Garcia Matas Loli | 2013914 | Senior Femenino | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
3. | Tejerina Pidal Rocio | 2102879 | Senior Femenino | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
SALIDA PRONTO SEPARADA DE EDUARDO MARTINEZ POR CUIDADO NIÑO |
4. | Ropero Fernández Rosana | 1407434 | Senior Femenino | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
M40 |
1. | Espina Lobeto Angel | 7202280 | M40 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
2. | Menendez Gutierrez Miguel | | M40 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
3. | Fernandez Liria Pablo | 7200228 | M40 | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
4. | Gonzalez Rodriguez Salvador | 1399726 | M40 | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
5. | Arboleya Payo Jose Luis | 1418090 | M40 | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
SALIDA TARDE POR TRABAJO |
6. | Izquierdo Robredo Ignacio | 8629124 | M40 | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
7. | Tarno Nayo | 249007 | M40 | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
SALIDA TARDE POR TRABAJO |
8. | Bouza Padin Diego | 2020300 | M40 | Castropol Orientación | Spain | YES |
|
9. | Rodriguez Amor Juan Carlos | 2067538 | M40 | Castropol Orientación | Spain | YES |
|
10. | Rodriguez Garcia Manuel | 2082743 | M40 | Castropol Orientación | Spain | YES |
|
11. | Conde Bermudez Pedro | 2091955 | M40 | Castropol Orientación | Spain | YES |
|
12. | Florez Rodriguez Roberto | 1403113 | M40 | La Brujula - Jaire Aventura | Spain | |
|
13. | Menéndez Menéndez Pablo César | 1404325 | M40 | La Brujula - Jaire Aventura | Spain | |
|
14. | Santos Benedicto | 1393257 | M40 | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
15. | Garrido Juan Carlos | 7209401 | M40 | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
16. | Gonzalez Alonso Nicolas | 7979800 | M40 | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
M/F14 |
1. | Benito Lara Carmen | | M/F14 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
2. | Ricoy Roig Nicolas | 409154 | M/F14 | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
3. | Fernandez Rodriguez Miguel | 2082763 | M/F14 | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
4. | Mensoza Martinez Ranses Alexanser | | M/F14 | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
5. | Valle Del Valle Tatiana | | M/F14 | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
Open Rojo |
1. | Mallo Carmen | | Open Rojo | Individuals/No club | | YES |
|
2. | Fernández Melcón Carmen Dolores | | Open Rojo | Individuals/No club | | YES |
|
3. | Fernández Suárez Luz | | Open Rojo | Individuals/No club | | YES |
|
4. | Pardo Chichas Omar | | Open Rojo | Individuals/No club | | YES |
|
5. | Pastur Iglesias Susana | | Open Rojo | Individuals/No club | | YES |
|
6. | Mier María Elena | | Open Rojo | Individuals/No club | | YES |
|
7. | Vega Fernando | | Open Rojo | Individuals/No club | | YES |
|
8. | Andes Casaol Adrian Harold | | Open Rojo | Individuals/No club | | |
|
9. | Moreno Rodriguez Samuel | | Open Rojo | Individuals/No club | | |
|
10. | Martinez-Gayol Fernandez Ciro | 2082611 | Open Rojo | Individuals/No club | | YES |
|
11. | Cabeza Sánchez Carlos | 1416921 | Open Rojo | Individuals/No club | | YES |
|
12. | Menendez Fernandez Angel Luis | 362207 | Open Rojo | Individuals/No club | | YES |
|
13. | Rodríguez Rico Jose Edmundo | | Open Rojo | Individuals/No club | | |
|
14. | Tarano Collado Maria Jesus | | Open Rojo | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
15. | Alvarez Sanchez Lucia | 7209337 | Open Rojo | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
16. | Pinin Garcia Lucia | | Open Rojo | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
17. | Vega Mier Sira | | Open Rojo | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
18. | Benito Lara Deva | | Open Rojo | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
19. | González Mantecon Lidia | 8623084 | Open Rojo | Galitius | Spain | |
|
20. | Rodriguez Bulnes Gabriel | | Open Rojo | La Brujula - Jaire Aventura | Spain | |
|
21. | Fonseca Daviz | 348149 | Open Rojo | Astur Extrem Club de Orientación | Spain | YES |
|
22. | Arrieta Carril María | | Open Rojo | Fitnature orientación | Spain | YES |
|
23. | Cadavieco Gonzalez Jose Luis | | Open Rojo | Fitnature orientación | Spain | YES |
|
24. | Louzao Ruza Roberto | | Open Rojo | Fitnature orientación | Spain | YES |
|
25. | Perez Uría Cristina | | Open Rojo | Fitnature orientación | Spain | YES |
|
Open Naranja |
1. | Fernandez Alvarez Alberto M | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
|
2. | Benito Sierra Rafael | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
|
3. | Álvarez Fragoso Francisco | 2094589 | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
|
4. | Iglesias Lopez Patricia | | Open Naranja | Individuals/No club | | |
|
5. | López Mira Illán | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
Acompañado por Abel López |
6. | López Mira Mara | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
Acompañada por María Jesus Mira y Laura Iglesias |
7. | Perez Suarez Nuria | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
Grupo con Tatiana San Martín y Natalia Quintela |
8. | Gutierrez Sanchez Leticia | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
Con Xulia Lorenzo y David Tuñón |
9. | Villaverde Valencia Carmen | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
acompañada por Maria Nodal Fernandez |
10. | Pinin Sanchez Sonia | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
|
11. | Garcia Rey Jose Antonio | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
|
12. | Nodal Fernández Maria | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
Acompañada por Carmen Villaverde Valencia |
13. | Pérez Samuel | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
|
14. | Mateos Suárez Manuel | | Open Naranja | Individuals/No club | | YES |
Acompañado por Mariano Mateos, Cristina Suárez e Irene Mateos |
15. | Portero Magadan Esther | 7203812 | Open Naranja | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
16. | Garcia Canelo Daniel | | Open Naranja | Piloña.Deporte | Spain | YES |
Acompañado por Javier Garcia Viejo |
17. | Garcia Quesada Patricia | 2111329 | Open Naranja | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
18. | Ruiz Pulido Alberto | | Open Naranja | Cogolla | Spain | YES |
|
19. | Teja Montes Patricia | | Open Naranja | Cogolla | Spain | YES |
|
20. | Teran Riva Jose Vicente | | Open Naranja | Cogolla | Spain | YES |
|
21. | Martínez Evaristo Berta | | Open Naranja | Cogolla | Spain | YES |
|
22. | Pérez Martínez Alfredo | | Open Naranja | Cogolla | Spain | YES |
|
23. | Terán Teja Celia | | Open Naranja | Cogolla | Spain | YES |
|
24. | Gonzalez Constantino | 2097036 | Open Naranja | Castropol Orientación | Spain | YES |
|
Open Naranja Acompañante |
1. | Mateos Alberdi Mariano | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Acompaña a Manuel Mateos |
2. | Mira Romar Maria Jesus | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Acompaña a Mara López |
3. | Lopez Mira Abel | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Acompaña a Illán López |
4. | Rodriguez Samaniego Carlos | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Grupo Ralentí |
5. | Tuñón Fernández David | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Grupo con Leticia Gutiérrez y Xulia Lorenzo |
6. | San Martín Sánchez Tatiana | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Con Nuria Pérez y Natalia Quintela |
7. | Tomas Zapico Diana | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Grupo Ralentí |
8. | Lorenzo Xulia | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Grupo con Leticia Gutiérrez y David Tuñón |
9. | Castellano González Silvia | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Grupo Ralentí |
10. | Iglesias Varela Laura | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Acompaña a Mara López |
11. | Suárez Arteche Cristina | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Acompaña a Manuel Mateos |
12. | Quintela Natalia | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Sale con Nuria Pérez y Tatiana San Martín |
13. | Sacristan Olmos Rosa Maria | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Sonia Pinin |
14. | Lara Cacheiro Olga | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
|
15. | Mateos Suárez Irene | | Open Naranja Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Acompaña a Manuel Mateos |
16. | Garcia Viejo Javier | | Open Naranja Acompañante | Piloña.Deporte | Spain | YES |
Acompañante de Daniel Garcia Canelo |
17. | González Nosti Gonzalo | | Open Naranja Acompañante | Cogolla | Spain | YES |
Celia Teran Teja |
18. | Teran Teja German | | Open Naranja Acompañante | Cogolla | Spain | YES |
Jose Vicente Teran Teja |
19. | Teran Riva Angeles | | Open Naranja Acompañante | Cogolla | Spain | YES |
Patricia Teja Montes |
20. | Quince Camino Rocio | | Open Naranja Acompañante | Cogolla | Spain | YES |
Berta Martínez Evaristo |
21. | Ruiz Díaz Mirko | | Open Naranja Acompañante | Cogolla | Spain | YES |
Alfredo Pérez Martínez |
22. | Díaz Alonso Lorena | | Open Naranja Acompañante | Cogolla | Spain | YES |
Alberto Ruiz Pulido |
Open Amarillo |
1. | Alvarez Piñera Celia | | Open Amarillo | Individuals/No club | | YES |
Sale con Virginia Piñera |
2. | Villanueva Lucía | | Open Amarillo | Individuals/No club | | YES |
|
3. | Vega Antuña Marco | | Open Amarillo | Individuals/No club | | YES |
Sale con José Graciano y Marián Vega |
4. | Fernández Varona Irene | | Open Amarillo | Individuals/No club | | YES |
Acompañada por Judith Varona |
5. | Fidalgo Lola | 1404313 | Open Amarillo | Individuals/No club | | YES |
Acompañada por Luis Fidalgo |
6. | Alvarez Castrillón Raquel | 7203819 | Open Amarillo | Individuals/No club | | YES |
|
7. | Menendez Corripio Lidia | | Open Amarillo | Piloña.Deporte | Spain | YES |
acompañada por Ana Corripio |
8. | Menendez Corripio Samuel | | Open Amarillo | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
9. | Rodriguez Fernandez Martin | | Open Amarillo | Piloña.Deporte | Spain | YES |
Acompañado por Alicia Fernandez |
10. | Entrerrios Iglesias Ana | | Open Amarillo | Piloña.Deporte | Spain | YES |
|
11. | Tarno Camblor Nayo | | Open Amarillo | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
12. | Martinez Tejerina Rodrigo | | Open Amarillo | CLUB NORDESTE ORIENTACION | Spain | YES |
|
13. | Perez-magdalena Llanderrozos Julia | 2104713 | Open Amarillo | Castropol Orientación | Spain | YES |
corre acompañada de Luisa Llanderrozos |
14. | Perez-magdalena Llanderrozos Mateo | 2111371 | Open Amarillo | Castropol Orientación | Spain | YES |
corre acompañado de Ramon Perez-Magdalena |
15. | Garcia Gutierrez Elias | 7204795 | Open Amarillo | La Brujula - Jaire Aventura | Spain | |
|
Open amarillo Acompañante |
1. | Fidalgo Luis | | Open amarillo Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Acompaña a Lola Fidalgo |
2. | Fernández Fernanda | | Open amarillo Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Covadonga artidiello |
3. | Fernández Castro Verónica | | Open amarillo Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Olaya González Fernández |
4. | Antuña Roces Jose Graciano | | Open amarillo Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Acompaña a Marco Vega Antuña |
5. | Varona Judith | | Open amarillo Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Acompaña a Irene Fernández |
6. | Piñera Virgina | | Open amarillo Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Acompaña a Celia Álvarez |
7. | Vega Marian | | Open amarillo Acompañante | Individuals/No club | | YES |
Acompaña a Marco Vega Antuña |
8. | Corripio Blanco Ana Maria | | Open amarillo Acompañante | Piloña.Deporte | Spain | YES |
Acompaña a Lidia Menendez |
9. | Fernandez Alvarez Alicia | | Open amarillo Acompañante | Piloña.Deporte | Spain | YES |
Acompaña a Martin Rodriguez |